Малые архитектурные формы для сада, дачи, загородного участка

Проектирование и установка малых архитектурных форм

От малых архитектурных форм для сада или дачного участка зависит добрая половина впечатления, которое он создает. Ведь даже большой сад с десятками пород деревьев будет выглядеть пустым и заброшенным без самых обычных скамеечек, навесов, декоративных оградок, клумб и фонарей. Что уж говорить о таких по-настоящему значимых элементах, как беседки, водоемы, мостики или застекленные теплицы для редких растений?

Чтобы ландшафт был гармоничным, его элементы не должны отчаянно сражаться за фокус внимания наблюдателя. Поэтому проектирование и установка малых архитектурных форм – МАФ – всегда производится только после тщательного рассмотрения будущего общего дизайна. Даже одна-единственная не вписывающаяся в общую картину лавочка может сильно ослабить общий эффект. Зато от ухоженного сада, подчеркнутого подходящим по стилю декором, просто захватывает дух!

Выбор и возможности МАФ

Полный список существующих МАФ очень и очень велик: в принципе, к ним относится любая мебель или постройки на территории сада (за исключением жилых помещений). От просторной беседки до узенького декоративного мостика для сада, от сложной системы «естественных» прудов до летнего навеса от солнца – все эти архитектурные решения относятся к МАФ. Собранные в единый комплексный образ опытными дизайнерами компании «Зеленый Мир», они не оставят равнодушными даже самых взыскательных эстетов.

Но что вообще можно обустроить на участке? Вот несколько простых идей, которые в дальнейшем стоит развивать, дополнять и комбинировать.

  • Сад на камнях – извилистая тропинка, проложенная меж деревьев и декоративных рокариев, великолепно подходит для одиночных прогулок.

  • Детская площадка – установка качелей, горок и стенок для лазанья порадует ваших детей, побудит их больше двигаться и чаще бывать на свежем воздухе.

  • Мост над рекой – не зря ведь говорят, что на текущую воду можно смотреть вечно! Декоративный ручей и небольшой мостик над ним – это не только красивейший элемент дизайна, но и замечательное место для раздумий.

  • Шашлычная на свежем воздухе – уютная беседка с подведенным электричеством и ровный газон с кострищем или местом для установки мангала станут очень привлекательным местом для отдыха молодежной компании.

  • Водяная феерия – садовые фонтаны для дачи освежают воздух, а игра водных струй в солнечных лучах создает по-настоящему волшебное впечатление. Поразите своих гостей и соседей!

С компанией «Зеленый Мир» создать сад мечты необычайно просто. Мы обеспечиваем тщательную подготовку и анализ будущего райского уголка, проектируем и прорисовываем дизайн в виде 3D-макетов, подгоняя его под вкусы и условия заказчика, и даем гарантию на все выполненные работы сроком от 1 года и более. Вы хотели бы видеть свой сад столь же красивым, как на фото? Тогда звоните прямо сейчас!

Возврат к списку