Мульчирование растений и цветников, прополка, рыхление

Мульчирование- Важный элемент ухода за садом. Внесение на поверхность почвы дополнительного слоя создает более ровный и ухоженный вид участка. А питательные вещества, содержащиеся в нем- это более комфортные условия для корней растений, в любое время года. Этот прием помогает сохранить почву более увлажненной, улучшает питание, предохраняет растения от высыхания и создания почвенной корки, подавляет развитие сорняков, а зимой способствует защите корней от замерзания, так как уменьшает колебание температур в почве.

В качестве мульчи наши специалисты используют разные материалы как органического, так и неорганического происхождения.

Рыхление почвы это тоже необходимая процедура ухода, которой обычно уделяется мало внимания, а от нее зависит степень насыщаемости почвы и корневой системы кислородом и влагой и питательными веществами.

Окучивание это тоже важный момент для многих культур. После окучивания улучшается, тепловой, водный и воздушныи обмен. Корневая система лучше прогрeвается. Данный прием позволяет защитить растения от заморозков. Окучивают растения послe дождя или полива.

Прополка-процедура достаточно трудоемкая, но необходимая, если вы хотите видеть свой участок ухоженным. Ее нужно проводить во все периоды выращивания растений. Прополка заключается в удалении сорняков тeм или иным способом-вручную, совками, мотыгами, при использовании гербицидов. Сорняки отнимают у культурных растений влагу и могут быть источником распространения вредителей и возбудителей болезней, а так же они очень портят внешний вид сада. Наши специалисты с радостью избавят вас от этой трудной, но нужной работы!

Для ознакомления со стоимостью услуг перейдите по ссылке.

Возврат к списку