Обрезка плодовых и декоративных деревьев и кустарников

     Наши специалисты знают, что без регулярной и своевременной обрезки на приусадебном участке никак не обойтись. Потому что в результате обрезки количество веток уменьшается, и все соки деревья направляются к оставшимся веткам, плодам и листьям – Само растение становятся более сильными, а плоды (если это плодовое дерево) – более крупными. Кроме того, вырезая больные и слабые ветви, можно предотвратить распространение вредителей и болезней, которых, у каждой культуры, имеется достаточное количество.

Существует много правил, соблюдая которые, можно добиться максимального результата, вот некоторые из них:

Обрезать деревья и кустарники нужно каждый год – нерегулярная обрезка способствует загущению кроны, накоплению вредителей и болезней. Если необходима вырезка большого количества ветвей, то не рекомендуется проводить всю обрезку за один прием – лучше растянуть процесс на 2-3 года. При этом нужно помнить, что обрезка не компенсирует недостатки ухода (недостаточную подкормку, неподходящую, плохоудобренную почву.)

Наши специалисты используют только качественные инструменты (секаторы и сучкорезы) – тупым и непрофессиональным инструментом можно нанести раны.

Для ознакомления со стоимостью услуг перейдите по ссылке.

Возврат к списку