Ревизия дренажных систем и систем ливневых канализаций

Дренажная система-очень важна, без нее дому, а возможно и всему участку грозит поддтопление. Наши специалисты помогут Вам провести необходимые мероприятия для правильной и бесперебойной работы дренажной и ливневой систем.

далее мы рассмотрим самые необходимые мероприятия, необходимые для этого.

Что касается дренажной системы-она как любая инженерная система нуждается в уходе и обслуживании. Необходимо регулярно осматривать и проводить очистку дренажных колодцев и коллекторов.

В первую очередь дренажная система нуждается в осмотре и чистке после сильных дождей и паводков.

второй момент- капитальная очистка дренажной системы, ее необходимо прочищать раз в два-три года, удалять отложения и ремонтировать поломки.

Далее поговорим о ливневой канализации. Она предназначена для сбора и отвода дождевых вод, и так же, как дренажная система нуждается в обслуживании.

Если вы заметили, что вода стала хуже уходить- это сигнал о том, что ливневка засорилась, и ее нужно вскрыть и осмотреть, причем сделать это нужно оперативно, т к есть риск затопления участка.

Для того, что бы подобные неприятности случались как можно реже, нужно использовать фильтры для улавливания крупного мусора.

Регулярное обслуживание дренажной системы и ливневой канализации – гарантия их долгого и бесперебойного функционирования. Знающий хозяин понимает, что регулярные очистки системы, проводящиеся самостоятельно или с помощью профессионалов, поддерживают систему в рабочем состоянии и продлевают срок ее службы на долгие годы.

Для ознакомления со стоимостью услуг перейдите по ссылке.

Возврат к списку