Рулонный газон – минимум усилий, максимум результата!

Укладка рулонного газона – это быстрое решение для частного дома или дачи. Всем, у кого есть участок земли – неважно, сотка или гектары, – хочется, чтобы было красиво, чисто и презентабельно. Этой цели легко достигнуть!

С покупкой «газона в рулоне» решается масса вопросов. Не надо ежегодно ждать всходов, переживать за каждый росточек и лелеять его. Нет необходимости постоянно сражаться с сорняками и вредителями, сталкиваться с прочими проблемами. 

Доверьте выращивание и укладку рулонного газона ООО «Зеленый Мир», и вскоре ваш участок преобразится! Наши специалисты грамотно и заботливо готовят рулоны. Требуется около 2 лет, чтобы вырастить идеальную «лужайку». Затем бухты – участки с готовой травой – снимают и пересаживают на обустраиваемую территорию.

К этому времени территория должна быть тщательно подготовлена – перекопана и расчищена от камней и мусора. Важно избавиться от сорняков – они обладают мощной корневой системой и способны выживать в самых сложных условиях, создавая проблемы огородникам и просто любителям порядка.

Алгоритм подготовки участка и укладки искусственной травы

Перед тем, как приступить к технологии укладки рулонного газона, необходимо осуществить выравнивание земли. Для особо влажных участков почвы создают дренаж:

  • снимают верхний слой плодородной почвы – обычно до 40 см;

  • трамбуют, равняют по уровню – натянутому шпагату;

  • прокладывают гравийно-песчаную «подушку»;

  • засыпают почвой;

  • снова трамбуют – катком или доской;

  • удобряют.

Если после всех проделанных процедур почва не проседает под ногами, на ней не выступает вода – значит, все сделано хорошо, и участок готов.

ООО «Зеленый мир» предлагает рулонный газон под ключ. После подготовительных работ начинается укладка: 

  • первый рулон кладется точно в угол, в начало площадки, и раскатывается;

  • следующие выкладываются «кирпичной кладкой» – чтобы не совпадали стыки;

  • укладка не внахлест, только встык, с зазором не более 1,5 см;

  • лишние сантиметры нельзя загибать, сворачивать (нужно аккуратно срезать);

  • ровность проверяется вручную – нет ли ямок и горок, которые нужно устранить;

  • чтобы уложить последующие рулоны, на первый укладывают доску, и ходят по ней, чтобы не травмировать нежную зелень.

Несколько нюансов, о которых стоит узнать перед искусственным озеленением

Стоимость укладки рулонного газона – от 550 руб./м2. Цена зависит от размера озеленяемого участка, выравнивания поверхности, подсыпки плодородного грунта и т. д.

Только после подготовительных работ привозят готовые рулоны, т.к. их нельзя хранить срезанными долгое время. Чем дольше пролежат они в собранном к транспортировке виде, тем меньше шансов получить желаемый результат.

Лучше заниматься этим в не слишком жаркое время года, когда столбики градусников не зашкаливают от высоких температур. Соблюдение технологии устройства рулонного газона гарантирует прекрасный результат.

В течение 2 недель необходимо регулярно и аккуратно поливать участок. После периода адаптации ухаживать – следить за появлением сорных растений, периодически стричь. Зимой очищать от опавших листьев и прочего мусора. Поливать раз в 10-14 дней.

Придерживаясь этих несложных правил, весной вы снова будете радоваться шикарной траве, пышной и свежей!

Возврат к списку