Восстановление,подсев газонов

Известно, что восстановление газона - это долгий и кропотливый процесс, и зачастую у хозяев загородных домов просто не хватает времени оказать должный уход своему газону.

После того, как на вашем участке зазеленеет роскошный газон аккуратно стриженной зеленой травы, ему необходимо оказывать правильный уход - полив, подкормка, удаление сорняков (прополка), стрижка, продувка и сбор мусора (растительных остатков).

Все эти процедуры сильно влияют на продолжительность поддержания внешнего вида газона. Правильным уходом за газоном вы помогаете траве окрепнуть, что уменьшает шансы появления сорняков и мхов.

Существуют различные виды газонов: обыкновенный газон, луговой газон, травяной газон, партерный газон, мавританский газон.

И каждому из них требуется регулярный уход особенно после зимы.

Газон после зимних морозов и недостатка питательных веществ теряет многие свои свойства, именно поэтому ему нужно помочь восстановиться.

Весна – самое лучшее время года для восстановительных процессов газона.

В это время года трава интенсивно начинает свой рост.

Если после зимы количество травы заметно поредело, наши специалисты рекомендуют взять семена газона и подсеять их к уже имеющейся траве.

Посев газонных семян можно проводить только при плюсовой температуре, не ниже 10°С.

Новая трава будет всходить между старой, не нарушая общий рост прошлогоднего газона.

Наши специалисты с радостью окажут полный комплекс услуг по восстановлению различных типов газона и в любом состоянии.

Для получения подробной информации свяжитесь с нами удобным для вас способом по телефону, имаил или заказав обратный звонок. (через форму в шапке сайта)


Для ознакомления со стоимостью услуг перейдите по ссылке.

Возврат к списку